2020

Convent History:2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 / 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990

Interpresscon–2011

Dedicated to the fiftieth anniversary of the first manned space flights

69 May, St. Petersburg, a boarding house “Sea Surf”

Awards 2011 Winners Literary Studio List of Participants Photos, audio, video

Программа мероприятий конвента.
Расписание по дням

6 мая, пятница

ВремяНазваниеДлит.Место
13:00–15:00Регистрация участников 2:00Холл первого этажа
14:00–15:00Обед 1:00Столовая
15:00–16:30Открытие конвента 1:30Ротонда
16:30–18:30 Круглый стол «„Людены“ отвечают»: С. Бондаренко, «Проблемы изучения творчества Стругацких в наши дни» 2:00Конференц-зал
16:30–18:30Презентация: Телефильмы по сценариям Антона Первушина 2:00Видеозал
18:30–19:30Ужин 1:00Столовая
19:30–20:30 Доклад: А. Лидин (Тишинин). «Забытые авторы» 1:00Видеозал
21:30–00:30Пивная вечеринка в английском стиле 3:00Танцзал
  — Концерт: Михаил Новицкий и Татьяна Голубчик   
  — Демонстрация боди-арта   
  — Костюмированный бал-маскарад на космические темы   
23:00–02:00Творческая ночь авторской песни 3:00Пленэр, Холлы

7 мая, суббота

ВремяНазваниеДлит.Место
9:00–10:00Завтрак 1:00Столовая
9:00–23:00 Выставка «Человек, бросивший вызов штопору: художник Константин Арцеулов (к 120-летию со дня рождения)» 14:00Холл первого этажа
10:00–14:00Автобусная экскурсия в Кронштадт 4:00Выездное мероприятие
10:00–13:30Литературная студия Святослава Логинова и Евгения Лукина 3:30Конференц-зал
10:00–13:30Литературная студия Андрея Лазарчука 3:30Холлы
10:00–11:30 Презентация книги А. Игнатенко «Как снимали „Человека-амфибию“» 1:30Видеозал
  — Кинопоказ: «Как снимали „Человека-амфибию“» (фильм о фильме), Россия, 2010   
10:00–11:00Семинар «История космической фантастики» 1:00Ротонда
11:00–11:30Презентация: Журнал «Российский космос» 0:30Ротонда
11:30–11:45 Доклад: Художник Константин Арцеулов 0:15Ротонда
11:30–13:30Доклад: А. Малышкин (Kons). Ретроспектива короткометражных фантастических фильмов прошедшего десятилетия 2:00Видеозал
11:45–12:00 Презентация выставки книг, посвящённых космосу и космонавтике 0:15Ротонда
12:00–18:30 Выставка книг, посвящённых космосу и космонавтике 6:30Холл первого этажа
12:00–12:30 Доклад: В. Казаков. «Белые да красные — все такие разные, или Краткая история БСФ» 0:30Ротонда
13:30–14:30Обед 1:00Столовая
14:30–15:30Награждение лауреатов премий: 1:00Ротонда
  — имени А. Беляева   
  — «Петраэдр»   
14:30–16:30Литературная студия Святослава Логинова и Евгения Лукина (продолжение)  2:00Холлы
14:30–16:30Литературная студия Андрея Лазарчука (продолжение) 2:00Холлы
15:30–16:30Доклад: С. Переслегин. «Замкнутые циклы для закрытых позиций». Значение космоса в общецивилизационном аспекте 1:00Видеозал
15:30–17:00 Н. Орлова. «Фик напишешь: круглый стол по фанфикам» 1:30Конференц-зал
16:30–18:30Открытое заседание семинара Б. Стругацкого 2:00Ротонда
16:30–17:30 Доклад: В. Владимирский. «Армагеддон отменяется, или Социальная фантастика: возвращение» 1:00Видеозал
17:00–18:30 Доклад: С. Шилов. «Современная физика: прорыв или тупик?» 1:30Конференц-зал
17:30–18:30 Доклад: О. Романова. «Чудеса и чудища средневековых мистерий» 1:00Видеозал
18:30–19:30Ужин 1:00Столовая
19:30–20:30 Доклад: А. Гузман. «Ярчайшие события в западной фантастике последних лет» 1:00Конференц-зал
19:30–21:00Страйкболл 1:30Пленэр
20:30–23:30Корюшка и «мертвяцкие» мероприятия 3:00Крытая
площадка
  — Концерт: Георгий Мажуга и группа «Минус-трели»   
21:30–23:00 Кинопоказ: «Космический рейс», СССР, 1936 1:30Видеозал
22:00–23:00Концерт: Елена Калениченко (Мартиэль) 1:00Холлы
23:00–00:00Конкурс-концерт космической и фантастической самодеятельной песни 1:00Холлы

8 мая, воскресенье

ВремяНазваниеДлит.Место
9:00–10:00Завтрак 1:00Столовая
10:00–11:30Круглый стол по альтернативной истории 1:30Ротонда
10:00–10:45 А. Зильберштейн (Dark Andrew), А.Грибанов (Вертер де Гёте), В. Яскевич. Перспективы развития «Фантлаба» 0:45Видеозал
10:00–11:30Дискуссия «Постапокалиптика: модный тренд или магистральный путь развития фантастики?» 1:30Конференц-зал
10:45–11:45Доклад: С. Бережной «Экранизация фантастики: преображение текста» 1:00Видеозал
11:30–12:30 Доклад: Ю. Воронёнков. «Альтернативная история СССР как диагноз социального неблагополучия или как бегство Саула?» 1:00Ротонда
11:30–13:30Е. Первушина. Семинар по женской фантастике 2:00Конференц-зал
11:45–12:45 Доклад: А. Грибанов (Вертер де Гёте). «Восточно-европейская кинофантастика» 1:00Видеозал
12:30–13:30 Доклад: К. Фрумкин. «Что делать фантасту с экономикой и финансами» 1:00Ротонда
12:45–13:30 А. Первушин, С.Шилов. «„Репотаж из будущего: 1974. Советская экспедиция на Луну“. История и влияние на фантастику» 0:45Видеозал
  — Слайд-фильм: «Репотаж из будущего: 1974. Советская экспедиция на Луну»   
13:30–14:30Обед 1:00Столовая
14:30–16:00Награждение лауреатов премий: 1:30Ротонда
  — «Бронзовая Улитка»   
  — «Интерпресскон»   
  — «Полдень»   
16:00–16:45Презентация «Ленинградского издательства», встреча с авторами 0:45Конференц-зал
16:00–17:00 А. Грибанов (Вертер де Гёте), А. Зильберштейн (Dark Andrew). Библиографический сайт: отчет за год 1:00Видеозал
16:45–17:30 Доклад: Е. Бойцова. «Русскоязычная фантастика 1990-2010. Альтернативная история развития: взгляд дилетанта» 0:45Конференц-зал
17:00–18:00Доклад: А. Барон и В. Афончиков. «Что можно ждать от медицины» («Медицина на грани фантастики») 1:00Видеозал
17:30–18:30 Доклад: С. Удалин. «Слабое звено в книгоиздании» 1:00Конференц-зал
18:00–19:00Доклад: А. Москаль. «Забытое прошлое и неизвестное настоящее» 1:00Видеозал
18:30–20:00 Круглый стол «Авторское право на фантлабе (писатели и художники)» 1:30Конференц-зал
20:00–00:00Заключительный банкет 4:00Ротонда
  — «Херес-клуб»   

9 мая, понедельник

ВремяНазваниеДлит.Место
9:00–10:00Завтрак 1:00Столовая
10:30–11:30Пресс-конференция лауреатов премий 1:00Видеозал
12:00–12:30Отъезд участников конвента 0:30Холл первого этажа
14:00–15:00Награждение лауреатов премии «Фанткритик» 1:00Выездное мероприятие